Лоукостеры в России в 2024 году. Куда можно улететь.

Авиакомпании-лоукостеры в 2024 году продолжают занимать существенную долю на рынке России. Примечательно, что отечественный бюджетный перевозчик «Победа» продолжает оставаться лидером авиаперевозок России.

География полетов в Россию зарубежных лоукостеров с 2022 года существенно изменилась. В первую очередь, резко упал пассажиропоток на Запад из-за закрытия неба над Европой. Однако, азиатские лоукост-авиакомпании нарастили свою маршрутную сеть в города в России.

Куда же можно улететь россиянам лоукостерами в 2024 году? Основные выводы такие:

  1. В 2024 году летать по России намного дешевле, чем за рубеж. Ограниченное предложение на международных маршрутах толкает цены на авиабилеты вверх. Стоимость авиабилетов внутри России тоже растет, но не так значительно.
  2. Российский лоукостер «Победа» сосредоточен на полетах внутри РФ. Международные полеты выполняются только в ОАЭ, Турцию, Армению, Беларусь и Узбекистан.
  3. Активность на рынке проявляют турецкие авиакомпании, предлагающие полеты из разных городов России в Турцию.

Все лоукостеры в России 2024 г.

Далее список всех авиакомпаний-лоукостеров, выполняющих рейсы в России в 2024 году.

Победа. Российский лоукостер в этом году работает внутри России, а также в несколько дружественных стран — ОАЭ, Турцию, Армению, Беларусь и Узбекистан. Авиакомпания использует в парке только самолеты Боинг-737-800.

FlyOne Armenia — армянский лоукостер выполняет регулярные рейсы из Москвы в Ереван.

Buta Airways — азербайджанский лоукостер расширяет полеты из Баку в города Юга России.

Qanot Sharq Airlines — первая бюджетная авиакомпания Узбекистана выполняет полеты из городов России в Ташкент и Бухару.

FlyDubai — лоукостер из ОАЭ предлагает самую широкую географию международных полетов. В расписании перевозчика остаются рейсы в Дубай из многих городов России. Билеты на рейсы Flydubai трудно назвать бюджетными, но они всегда дешевле, чем у флагманского перевозчика «Emirates».

Air Arabia — еще одна бюджетная авиакомпания из ОАЭ продолжает выполнять полеты из Москвы в Шарджу.

Ajet (бывшая Anadolujet) — бюджетный перевозчик из Турции обслуживают авиалинию Москва — Анкара.

Corendon Airlines — турецкая авиакомпания летает из Москвы в Анталью.

Pegasus Airlines — самый популярный в России турецкий лоукостер продолжает выполнять полеты из нескольких городов РФ в Стамбул и Анталью.

Стоит отметить, что в 2024 году даже полет на рейсе лоукостера не гарантирует дешевые авиабилеты. Несмотря на свою философию бюджетных перевозок, авиакомпании часто предлагают высокие цены из-за ограниченного предложения.

Оставить отзыв